Сахалинцы смогут заглянуть за кулисы театра

7 декабря 2018, 16:56Культура
Фото:

За кулисы театра смогут заглянуть сахалинцы. В областном краеведческом музее 11 декабря откроется выставка «Закулисье», посвященная работе костюмеров, гримеров, декораторов и других работников островного Чехов-центра. 

Проект организован совместными усилиями краеведческого музея и Чехов-центра. Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в краеведческом музее, экспозиция состоит из фотографий, костюмов и настоящего реквизита. Эти вещи расскажут посетителям выставки о душе театра – художественно-постановочной работе. На этом этапе создают декорации, реквизит, костюмы и примеряются сценические эффекты. Организаторы надеются, что выставка поможет посетителям осознать глубину искусства и покажет новые грани будущих спектаклей.

А пока оценить глубину театрального искусства островные жители могут на фестивале-школе «Территория». Сахалинцы уже посмотрели современную интерпретацию Островского в спектакле «ГрозаГроза», поели пироги на иммерсивном спектакле «В гостях. Европа», удивились танцевальной постановке «После вовлеченности. Диптих. Часть II» и испугались «Мании».

Информация о выставке по телефону 50-50-51.

Авторы:Ирина Чеснокова